Азалии... Приобретались когда-то у Кунаевой и рижском ботаническом саду. Эта весна и ее 6-градусный мороз загубили цветочные почки. Вот, все что осталось от красоты. Остальные кусты стоят в листве, но без цвета.
Что сделаешь, Надя. Все не укроешь. Мы, например, даже не ожидали, что в мае будет -5. Мой белые пока тормозит. Почки по тихоньку набухают. Может тоже подмерзли
Рыжкова Инна, если почки набухают, то есть шанс, что зацветут. Странно природа устроена, да? Зиму с ее - 25 и больше пережили без укрытий, а весной -6 подкосило.
Валентина Стубайло, у меня все то же, что и у вас. Желтая азалия и розовая цветет на нижних почках, а родедендрон Нова Зембла весь был в больших перезимовавших почках - на днях их удалила, поскольку стали усыхать, что значило, что замерзли.