Заметка
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Добавить заметку
Ольга Блескина
5 летл. назад

Мои азиатские лилии

На первом фото-Мапира.Три следующих-Найт Райдер. На первый взгляд -похожи. На самом деле Мапира ниже,цветок имеет малиновый подтон, размножается плохо.Найт Райдер выше, цветок с сине-фиолетовым подтоном,размножается хорошо. Пересадила их в августе рядом. Будет видна разница.Потом покажу.
3
9.5K
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
5 летл. назад
Лишь бы не было как у меня, шучу конечно... просто вспомнилось... Давным давно когда я еще в школе училась маме очень хотелось флокс белый с розовой полоской. Дважды она его заказывала - не выживал. И вот в коммандировке в Твери купила Пеперминт Твист на рынке. А в этот же год мы поехали в местный питомник, а там Машуня стоит такая же. Мама и его взяла. Росли они у нас лет 10 рядом. Пеперминт Твист стабильно давал реверс и был ниже. Машуня, которую я не нашла в каталогах и приписала к Мишеньке и Машеньке была стабильна и выше, разросталась медленнее. Росли в 50-30 см друг от друга. А потом меня что называется носом тыкнули в то что это два Пеперминта. Но все эти годы я видела разницу)))
5 летл. назад
Рогозенкова Светлана, очень поучительно- как всегда! Вот и посадила рядом эти сорта, чтобы развеять все иллюзии.
5 летл. назад
Блескина Ольга, ну на самом деле чтобы увидеть разницу некоторых сортов нужно очень-очень глаз набить и придераться, иначе бы все безымянные растения приобретали имя на раз-два))) У меня вот подруга некоторые мои флоксы к себе жить не берет - слишком похожи.
Добавить комментарий
Напишите, что Вы думаете:
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
Похожие посты