Заметка
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Добавить заметку
Анна Апанасюк
5 летл. назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, это какая то болезнь у капусты или дефицит элемента питания?

Такая же проблема началась у рассады цветной капусты. Сначала сохнут кончики нижних листьев, затем появляется некроз. Также некоторые листья стали бледно желтыми на просвет. За все время делала подкормки кристальном.
6
9.3K
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
5 летл. назад
Сразу говорю я не специалист. Но вот мне кажется, что рассада капусты у вас в этих стаканчиках уже переросла. Обычно я высаживаю капусту в открытый грунт примерно через месяц после всходов в стаканчиках а это в фазе 2 основных листа. Может ей просто места не хватает?
5 летл. назад
Не знаю, не знаю. Корневая система не сильно развита. Попробую пересадить. Но стойкое ощущение что это какая то болезнь. На обратно стороне листа налета нет (подумала на пероноспороз), но все в таких сухих точках. Перед этим лист желтыми пятнами покрывается, как бы истончается. И так у 60% капусты
5 летл. назад
На болезнь не похоже .... Скорее всего как то перелили и грунт подкис ...
Если есть возможность, то как можно быстрей высаживайте .... Первую неделю притените от прямого солнца.
Ситуация исправится и наростут новые листья )
5 летл. назад
Спасибо! Пока возможности в грунт пересадить нет, поэтому пересадила в емкости побольше. Как думаете, рецепт Ивана по быстрому раскислению плчтвы (гашеной известью) сможет помочь? Думаю пролить когда высажу.
5 летл. назад
А кристалле у вас с магнием ?
5 летл. назад
Да, с магнием. И я делала по листу подкормку сульфатом магния, правда давненько...
Напишите, что Вы думаете:
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
Похожие посты