Прошлым летом они болели этой коляской.На данный момент цветут, плодов ещё нет.Иожет.что то заранее сделать, для профилактики. Есть скорлупа от яиц.Осень сильная жара началась,36, накрыли сверху тегом, чтобы завязь не опадала.
Похожие посты
Яичная скорлупа - хороший источник кальция, но при условии внесения заранее, при подготовке почвы. Даже если Вы сейчас приготовите настой скорлупы с уксусом, эффект может быть замедленным.
Рекомендую провести внекорневую подкормку смесью микроэлементов (с обязательным присутствием Кальция и Бора) либо Кальциевой селитрой.
При использовании кальциевой селитры (10г на 10л воды) подкормку борной кислотой проводят отдельно. Бор улучшает завязываемость плодов при жаре и способствует снижению температурного стресса.
Из почвы кальций поглощается корневыми волосками и после попадания в ток растения передвигается за счёт процессов испарения. Основной путь движения кальция — к зрелым плодам и листьям.
В связи с ограниченной мобильностью кальций не перераспределяется по растению, поэтому он в основном содержится в старых листьях."
Стоит ли затевать танцы с бубнами и яичной скорлупой? Вы уверены, что это поможет? Я нет. А я очень не люблю лотереи с урожаем. Поэтому давно перестал ходить в аптеку, покупать некие снадобья и варить их них колдовские зелья. Весь мир пользуется проверенными профессиональными стимуляторами органического происхождения и гарантированно получает достойные урожаи при любых погодных условиях. Изучите хотя-бы препараты Лигоплекс Кальций, Боромин гель или отечественный Агробор кальций. А потом решайте сами, что Вам более подходит-толочь вонючие скорлупки, эффект от применения которых никем не изучен или пробежаться по грядкам с опрыскивателем два-три раза за сезон и забыть навсегда средневековые рецепты. Все препараты есть сейчас в мелкой фасовке на маркетплейсах.