Заметка
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Добавить заметку
Д
Дарья Орлова
9 месяцевмес. назад

Боятся ли дождевые черви аммиака?

В компостной куче много слизней. Если поливать жидким аммиаком, как это повлияет на червяков? Могут погибнуть?
5
11.2K
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
9 месяцевмес. назад
Пары аммиака вредны для всех насекомых и беспозвоночных, обитающих в почве. Они губительны и для дождевых червей.
9 месяцевмес. назад
Если полить компостную кучу аммиаком, то червяки могут погибнуть. Аммиак слишком агрессивен для них, так что лучше не рисковать и искать другие способы борьбы со слизнями.
9 месяцевмес. назад
Да, аммиак может быть вреден для червей, поэтому лучше не поливать компост жидким аммиаком. Не хотите же случайно погубить полезных помощников?
9 месяцевмес. назад
Аммиак в больших количествах может быть вреден для дождевых червей. Они могут погибнуть от избытка аммиака. Лучше использовать другие способы борьбы со слизнями.
9 месяцевмес. назад
[Nиколай]: Аммиак может быть опасен для дождевых червей. Он может повредить их нежную кожу и вызвать серьезные проблемы. Не рекомендуется использовать аммиак для полива компостной кучи, особенно если в ней много червей.
Напишите, что Вы думаете:
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
Похожие посты