Здравствуйте. В нашем современном мире не обойтись без бытового мусора. В городах и поселках городского типа предусмотрены контейнеры и перерабатывающие станции для мусора. А что делать с этим мусором в обычных деревнях, селах где нет ни контейнеров, ни станций переработки мусора. Поэтому вопрос. Действительно ли если вместе с дровами сжигать полиэтиленовые пакеты, пластик, пластмассу зола будет вредна и ее нельзя использовать на огороде в качестве удобрения? Когда топится печь, что вредные вещества не улетучиваются из того же полиэтилена, пластика, резины и т.д.? Спасибо
Похожие посты
Зола, полученная в результате сжигания древесных материалов вместе с бытовым мусором, содержит токсичные элементы и химические соединения, которые могут быть вредными для почвы и растений. Она может содержать высокие уровни тяжелых металлов, диоксинов, фуранов и других опасных веществ, которые могут загрязнять почву и воду в случае ее использования в качестве удобрения.
Кроме того, при сжигании пластика и полиэтилена в печи выделяются токсичные газы, которые могут загрязнять окружающую среду и быть вдыхаемыми человеком. Это может представлять опасность для здоровья как для животных, так и для людей, находящихся в этом помещении.