Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Полезные свойства каланхоэ.

Полезные свойства каланхоэ.

Поделиться:

Описание

Каланхоэ или комнатный женьшень

Каланхоэ по праву занимает место самого любимого комнатного растения. «Комнатный женьшень» - так называют его в народе. В чем же секрет его популярности?

Прежде всего, в пользе, которую оно может принести. Листья комнатного женьшеня содержат впечатляющий набор витаминов, микроэлементов, минеральных солей и органических кислот.

Люди лечатся каланхоэ с незапамятных времен. Вспомните, как Вы лечите раны или ожоги? Правильно, соком каланхоэ, который отличается мощным противовоспалительным действием и быстро устраняет болевые синдромы.

Нередко сок алоэ смешивают с ланолином (вазелином), что делает его применение более удобным. Такую мазь сделать очень легко, да и храниться она может достаточно долго – просто поставьте ее в холодильник. 

Для лечения болей в суставах чаще используют спиртовые настойки с листьями каланхоэ. Рецепт приготовления такой настойки также прост – нужно измельчить листья, залить их водкой и дать настояться в течение 7 дней.

Сок каланхоэ – универсальное средство не только для лечения, но и для профилактики почти всех простудных заболеваний – бронхита, астмы, гриппа и т.д. Хотите повысить защитные силы организма и на долгое время избавиться от болезней? Тогда попейте сок каланхоэ в течение одного месяца! Результаты превзойдут все Ваши ожидания! 

Сок каланхоэ незаменим и в борьбе с насморком – для лечения ринита достаточно в течение нескольких дней закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли. Комнатный женьшень находит применение не только в медицине. Мелко порезанные листья каланхоэ добавляют в супы и салаты. Вот Вам и рецепт витаминного салатика: к измельченным листьям каланхоэ нужно добавить свежий натертый огурец и авокадо, после чего залить все растительным маслом и добавить немного лимонного сока. Быстро, просто и полезно!

Поделиться:
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ОРГАНОМИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
Специальная композиция грибов и бактерий
Обогатит почву органикой