Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
в
вера яковлева
4 годаг. назад

Добрый день! У меня вопрос о триходерме. По совету пользователя на форуме ( к сожалению не помню фамилию)вырастила триходерму в жидкой фазе. Как заселить на пшеницу, например, на полведра.

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
В такие количества не заселяла, а в банку, мне посоветовали, снять шапочку со спорам и положить сверху. Я так и сделала, растёт, но медленно. И как не странно, мицелий начал расти снизу вверх, правда каждый день надо встряхивать содержимое, видимо, при встряхивании споры попали на дно. А кто то писал, что в ведре не встряхивают, а длинными спицами делают отверстия...
4 годаг. назад
125111. Спасибо.
4 годаг. назад
Замените на небольшой слой, чтобы не задохнулась, а когда появятся споры, добавляйте понемногу. Следите, чтобы много жидкости не образовывалось
4 годаг. назад
Елена Антонова, спасибо.
4 годаг. назад
Я заливпла на крупу не только верх со спорами но и мицелий гриба в жидкосьи который. Так получается быстрее разрастается на крупе.
Взяла взболтала и вылила в крупу. Через два дня уже был хороший результат. Взяла поллитровую банку с половиной крупы. И вылила туда. Крупа влагу впитала быстро. Потом это содержимое (когда все покрылось грибом) в трехлитровую банку перевалила с полутора литрами крупы. Все встряхнула. Прошла неделя все заросло. Теперь можно и на полведра все это вывплить.
А еще когда долго не наростало я развела удобрение и немного налила на крупу и встряхнула. Рост пошел бурно.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ПОЧВОУЛУЧШИТЕЛЬ
Специальная композиция бактерий
Увеличивает зеленую массу растений