Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Наталья Гончарова
4 годаг. назад

Товарищи, интересует ваше мнение что же у меня наросло.

1- темная жидкость - это растила Метаризин из порошкового с гуматом. Пенится, пахнет нейтрально, не сильно, не противно. Кроме пены - островки походие на толстую намокшую пленку или пенку на молоке, и вот сегодня еще появились белые островки и они похоже собираются опушиться. 2. Это ращу триходерму из препарата ТрихоПлант. Пахнет спокойно не противно, легко. Похоже или опять на выброс?
2
Добавьте свой комментарий
Комментарии 2
4 годаг. назад
Про метаризин - пока неясно. А триходерма - отлично получилась. Видно, что трихоплант чистый препарат. чего не скажешь о глиокладине и пр. от АБТ групп. Грибы лучше выращивать на крупе и зерне. Жидкость - не их стихия. Поэтому перенесите мицелий со спорами на крупу. А также еще одну банку с зерном заселите сразу чистым трихоплантом. Посмотрите, будут ли отличия? Рекомендую банки раз в день встряхивать, чтоб не скапливался излишек конденсата и готовый препарат был рассыпчатым, с большим количеством спор.
4 годаг. назад
Здравствуйте. Моему Метарзиуму 3 дня, он из маточного раствора, заселила на отвар с макарон+ удобрение. Тоже пенится, пахнет немного дроздами и студенистый, даже плавает что то. Вы не вбрасывайте пока посмотрите, что получиться.....и нам покажите.. ;-). А Триходерма у вас нормальная..
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РОСТ
Композиция грибов и бактерий
Помогает укорениться хвойным