Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Вольникова Валентина
4 годаг. назад

Уважаемые знатоки Процветок, подскажите пожалуйста, как наростить триходерму? У соседки выпросила пакетик Триходерма вериде15 грамм. Хочу, чтоб ее было много, и полить по осени все, что возможно.

3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
4 годаг. назад
Имея пакетик с триходермой вериде не означает,что у вас все получится с наращиванием триходермы.Есть куча факторов которые препятствуют этому.Первый фактор,это качество препарата.Второе правильное приготовление крупы или раствора для заселения.Стерильность емкостей для заселения и много других.А вы хотите сразу много.С начало надо сделать мало но что бы получилось а потом уже браться за много.Зайдите к себе на страницу я вам фотки выслал.Я вам потом все объясню.
4 годаг. назад
Алексей, большое спасибо за отклик! Буду стараться. Я уже видео от Ивана "Процветок" нашла. Немного поняла. Еще Ваше внимание. Надеюсь, что-то вырыщу. Ну, и потом буду растить на все 6 соток!
4 годаг. назад
У меня с триходермой вообще проблем не возникло. Прокипятил 5 л воды. Взял баклашку 5л от дистилированой воды, помыл белизной. Залил туда воду, добавил кипяченые дрожжи, 3 столовые ложки крахмала, пару колпачков жидкого удобрения для цветов (без гуматов чтоб раствор был светлый), пол пачки триходермы вериде в порошке (на сахар похож). Раз в день сбалтываю и открываю пробку для газообмена. Газообразования нет, раствор приобретает желтый оттенок, запах кваса, на просвет в толще воды плавают сгустки белые.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ПРИРОДНАЯ ЗАЩИТА
Сенная палочка
Обеспечивает здоровье Ваших растений