Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Art Sunshine
4 годаг. назад

У нас субтропики, зимы нет. Между сезонами (летом и зимой) я сею сидераты. Когда вносить в почву удобрения которыми я располагаю: Мочевину 2) Тройной суперфосфат 3) Сульфат калия (гранулы)

3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
4 годаг. назад
Продолжение вопроса - После сидератов? Во время посева сидератов? Хорошо всем у кого нормальные сезоны, все ваши советы легко соблюдать. А мне адаптировать надо и непонятно когда и как.
4 годаг. назад
Зачем вносить удобрения,когда в зелёной массе от сидератов уже всё есть. Посеяли, подросло, спололи и оставили как мульчу. Сверху пролили любой биотой, и земле хорошо, и вашим посадкам. Удачи.
PRO
4 годаг. назад
Мочевину – только весной, тройной суперфосфат – осенью, Сульфат калия (гранулы) – весной, Суперфосфаты вносите перед посевом сидератов, а Мочевину и Сульфат калия при перекопке сидератов, это будет оптимально. Помните, что Суперфосфаты довольно тяжело растворяются в почве, им абсолютно не страшны дожди.
Мочевина плохо вымывается из почвы, поэтому она является одной из наименее подвижных азотных удобрений, долго сохраняется в почве, при всем том, быстрое превращение мочевины в аммоний и в нитраты, приводит к тому, что они покидают почву, смываются в грунтовые воды, накапливаются нитраты и отравляют почву. Поэтому в таком режиме надо сделать. Чтобы не вымывало с дождями, лучше вносить под перекопку с сидератами. Чтобы сидераты хорошо росли можно внести половинные дозы, и Сульфата калия, и Мочевины, под посев сидератов и даже одновременно с посевом можно вносить, хотя с мочевиной надо быть осторожным, потому что при одновременном посеве в лунки, контакт гранулы мочевины с семенами, иногда может привести к снижению всхожести и угнетению растений.
Но все зависит еще оттого, на какой фон вы вносите, т.е. если ваши растения, предшествующие посеву сидератов, хорошо удобрялись, то лучше не вносить, потому что сидераты заберут из почвы остатки калия, серы, азота, свяжут эти остатки, не дадут им вымыться в дождливый период. А Суперфосфат будет подготовлен к следующему сезону посева, и растения будут обеспечены этим фосфором вполне.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА КОМПЛЕКСНАЯ
Метаризиум + Боверия
Идеальный комплект для защиты корней от вредителей