Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Александр Инков
4 годаг. назад

Не вопрос, а информация о голубике. На мой взгляд, интересная. Детали оставлю в комментарии.

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
Мои родители себя на даче около 10 лет назад посадили голубику. Субстрат готовили следующим образом: 1/3 рыжего кислого торфа, 1/3 той земли, что была у них на даче и на которой росли различные огородные культуры и 1/3 опилок, которые вряд ли были перепревшими. Недавно узнал, что они никогда её не поливали, ни разу не подкисляли почву, ни разу никакого удобрения под куст не сыпали, листья не опрыскивали, ни разу не обрезали, не мульчировали... Короче, посадили и забыли. Да, урожай не каждый год, да, крупных ягод немного, но голубика растёт и плодоносит. Для меня - сюрприз, в какой-то мере даже шок... А мы здесь обсуждаем сульфаты аммония, калий, серу... Вот такой интересный факт :)
4 годаг. назад
Ну если вас устроит 1/10 от потенциала урожая можно и так выращивать. У меня кусту Пинк Лемонад 3й год, сегодня его выкопал (сильно подмерзает, -20...-24 всего морозостойкость) и заменил на Чантклер, так вот я еле запихал его корни в 25 литровый горшок! Так что уход и подкормки - великое дело.
4 годаг. назад
Поверьте, если бы 1/10 урожая была, я сюда это не выкладывал. И скорее сообщаю нонсенс, нежели пытаюсь оспорить методы выращивания культуры))
4 годаг. назад
Ну возможно почва там для нее более подходящая и/или сорт выносливый типа Блюкропа. Тот же Пинк лемонад при такой посадке и уходе в первую зиму вымерзнет.
4 годаг. назад
Возможно. Я создал ещё один вопрос с фото. Если можете, гляньте, пожалуйста. Там тоже блюкроп)
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Карлена
Морковь
Урожайность до 5кг/м2