Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
И
Игорь
3 годаг. назад

Добрый день! Можно ли использовать Фитоверм для полива, чтобы уничтожить живущих в почве жучков? Или это препарат только для опрыскивания? И если можно , то как его разводить? 1мл на 1 л воды? Норм?

Жучки вот такие.Со спичечную головку, или даже меньше.
5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
3 годаг. назад
Блогер-фермер при посадке клубники обрабатывал корни Престижем, хрущ кусает корень и сдыхает. Таким образом поле очищает от всех грызущих. Вряд ли полив будет эффективен, но может подсадить кусты-приманки? Сам я не пробовал, нет такой проблемы. Какое растение спасаете? Жучки ли виноваты?
3 годаг. назад
В состав препарата Почин входит активное вещество диазинон (50г/кг), относящееся к классу фосфорорганических соединений. Такие химические соединения абсолютно безопасны для окружающей среды, но губительны для вредных насекомых, обитающих в почве.
3 годаг. назад
Так ведь это, по сути, «Новичок». Чего-то страшно под помидоры лить, тем более, что его надо крупинками вносить, и он сохраняется на весь сезон.
3 годаг. назад
У Почина не заявлен срока ожидания. Для растений не вреден. А "хваленый " метаризин вообще ни каких жучков не убивает, если только их не обвалять как следует.
3 годаг. назад
Дело в том, что практически нет препаратов, содержащих Метаризин. Жучки прекрасно дохнут при большой концентрации и Триходермы и Аспергилла когда кидаешь их в ёмкость, но в почве такой концентрации не бывает.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА ПОЧВЫ
Метаризиум
Уничтожит зимующих в земле насекомых