Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
С
Сорокина Галина
4 годаг. назад

Друзья помогите! Несколько головок чеснока пожелтели совсем. Выдернулись легко, а головка в плесени. Боюсь потерять весь урожай. Что это такое? У меня за много лет впервые.

8
Добавьте свой комментарий
Комментарии 8
4 годаг. назад
А проливали почву триходермой или фитоспорином?
4 годаг. назад
Пролила фитоспорином когда обнаружила желтые растения. Вы считаете, что фитоспорин поможет в этой ситуации, когда уже началась болезнь? И как часто проливать?
4 годаг. назад
К сожалению, не могу точно сказать. Но для себя лично я в таких критических ситуациях использую триходерму, и как правило, она лучше справляется со многими болезнями. Но опять-таки, неплохо бы знать, грибной или бактериальной природы эта болезнь. Вот, к примеру, фитофтора или милдью - это грибные, и на них лучше триходерма действует...
4 годаг. назад
Поняла. Буду пробовать триходермой.Спасибо, Елена! Как приятно, что есть у кого посоветоваться! Да, действительно, надо почву всегда проливать, то есть лечить. Это наука на всю жизнь
4 годаг. назад
Большое спасибо за информацию. Через неделю обработаю триходермой. А то триходерма с фитоспорином не дружат.
4 годаг. назад
в прошлом году такая беда была у моей соседки, на иностр. сайте она нашла рецепт: 10% перекись водорода 1 л. на 3 л. воды и по 50 мл под каждую чесночину. если есть гниль, получается шипучка из земли. Весь чеснок очистился и хорошо лежал.
4 годаг. назад
НЕ поняла, что 1 литр перекиси ( 10 процентной) на 3 литра воды- это так?
4 годаг. назад
Думаю, одна ложка
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Ансор F1
Огурец
Не горчит!