Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 126144
4 годаг. назад

На луке вредитель-луковая муха.Подскажите как с ней бороться .Не профилактика,а уже борьба.В интернете много профилактических средств советуют,но поздно.

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
4 годаг. назад
У меня тоже беда.Вычитала, что системные инсектициды проникают во все клетки растения, в том числе в корень.Купила Актару опрыскала по листу.Под корень лить надо ведрами, очень дорого получается.Жду результат. А если лук на зелень то только биопрепараты, но помогут ли, вот вопрос
4 годаг. назад
Спасибо.Про "тяжелую" химию знаю.Может кто еще что знает?Наверное опять придется соленой водой поливать,но Иван Анатольевич не советовал.
4 годаг. назад
Можно актарой опрыскивать, до уборки урожая она распадётся
4 годаг. назад
Посмотрите вот это видео.https://www.youtube.com/watch?v=Yh_Vt040egk.Это видео о борьбе с тлей.Но в конце видео Иван сказал,что этим препаратором можно проливать грядки от луковой мухи и других вредителей.Досмотрите видео до конца.
4 годаг. назад
Спасибо! Смотрела это видео и забыла! Надо как-то находить время и конспектировать.А то вот людей отвлекаю.Еще раз спасибо.
4 годаг. назад
Вот еще одна ссылка посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=bwzzf8e05hg.В этом видео тоже есть о борьбе луковой мухи.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
АНТИВРЕДИТЕЛЬ
Bacillus thuringiensis + Lecanicillium lecanii + Beauveria
Поражает широкий спектр вредителей