Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
К
Кристина
2 годаг. назад

Здравствуйте! Есть участок в саду на котором ни чего не растет, даже сорняки.

Земля суглинок, средняя полоса. Как будто кто-то гербицида кто-то плеснул, и вот уже лет 5 такая картина. От соседей далеко, сами гербецидами не пользуемся. Пытаемся восстановить плодородие данного участка, посадили горчицу на 3см всходах покраснела и умерла, посадили бобы выросли сантиметров 20 пожелтели и сгнили от корня все. Сейчас посадили рож + овес. У кого есть соображения сто это поделитесь! Спасибо!
3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
2 годаг. назад
Попробуйте подкормить азотом. Сидератам он не помешает.
2 годаг. назад
боюсь предположить что кто то травил траву на участке поваренной солью. именно поэтому вы имеете полосу в виде борозды между грядками которые там раньше были. натрий хлор. почвва загрязнена натрием, он там будет сидеть долго. вносите гипс. кальций вытеснит натрий из соединений и это станет победой для растений. к сожалению я не имею опыта гипсования. не знаю дозировку. вносить нужно от 3 до 15 тонн на гектар. но как вам высчитать, не знаю. попробуйте посмотреть в интернете. а в качестве гипса подойдет алебастр из ближайшего магазина строительных смесей. должен стоить копейки.
3 месяцамес. назад
У меня тоже были проблемы с ростом растений на суглинке. Я пробовал добавить органические удобрения и использовать песок для улучшения структуры почвы. Это помогло повысить плодородие и получить лучшие результаты. Возможно, вам это поможет тоже.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗДОРОВЬЕ ФЛОРЫ
Боверия
Справится с болезнями увядания