Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
К
Кривенко Эльвира
5 летл. назад

Спатифиллум растёт хорошо, цветёт 2 раза в год . Но вот что с листьями, некоторыми? Так же и у антуриума. . Подскажите пожалуйста , чем полечить?

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
5 летл. назад
Сложно сказать что именно не так. Это может быть неправильное размещение и сухой воздух. Почитайте, в интернете много информации по содержанию этого цветка
5 летл. назад
скорее всего перенасыщение удобрениями
5 летл. назад
перенасыщение удобрениями, нехватка фосфора с калием, или частый полив
5 летл. назад
У меня точно не перекорм удобрениями. Я не удобряю вообще. И та же история. Ещё и цветёт один раз парой цветочков. Планирую, наконец, подкормить.
5 летл. назад
Усыхание кончиков листьев у спацифиллума, антуриума и кофе чаще всего указывает на защелачивание почвы. Это происходит из-за постоянного полива жесткой водопроводной водой. Я стараюсь для всех выходцев тропических лесов собирать снеговую или дождевую воду (в частном доме это сделать довольно просто). Если такой возможности нет, то стоит подкислять воду для полива щавелевой или лимонной кислотой - раз в неделю чайная ложка на 5л воды. Хотя схожие признаки бывают и при слишком сухом воздухе - как правило, такие повреждения появляются в отопительный период, а летом отрастают красивые зеленые листья.
5 летл. назад
Я уложила землю мхом сфагнум и все нормализовалось, цветёт постоянно и летом и зимой.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РОСТ
Композиция грибов и бактерий
Укрепляет иммунитет растений