Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Е
Елена Т.
5 летл. назад

Здравствуйте.Прислали маленький саженец пихты корейской, высотой около 15 см.Страшновато сразу в грунт,планируется , что расти будет на солнце..Не безопаснее ли будет пересадить в больший горшок?

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
5 летл. назад
Продолжение вопроса: пересадить в больший горшок, лето передержать в тени, зиму на холодной веранде(но без минусов), и высадить на следующий год подросшим?
5 летл. назад
Я бы посадила на место. Огородить. А сверxу - пятилитровку , грязную, чтоб солнце не пекло. Крышку не закрывать. Можно притенить спанбондом. Бутыль снять в следующем году. С ней и зимовать.
5 летл. назад
Спасибо.
5 летл. назад
Я все такие саженцы высаживаю в пятилитровые контейнеры из под бытовой химии, промытые конечно, почву смешиваю из торфа и кокосового субстрата, можно добавить гидрогель и поставить в защищенное от прямого солнца место. В таком контейнере доращиваю год или два, пока не определюсь с местом ставлю их рядом с другими. Интересно смотрятся. На зиму опускаю в погреб, либо ставлю под укрытие из спандбонда рядом с розами или виноградом.
5 летл. назад
И вам большое спасибо)
5 летл. назад
мне тоже прислали в качестве подарка из Златпитомника ёлочку голубую и кедр,совсем маленькие,пересадил в горшки,поставил в летней кухне,она не отапливается,вот накрыть забыл,завтра сделаю...
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Водан F1
Свекла
Вес корнеплода до 400 г