Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Ш
Штарк Николай
3 годаг. назад

Алексей Шамсуаров, Вы Дока! Не могу найти инфу чем пахнет метаризиум в жидкой среде,если не напрягает,напишите.

9
Добавьте свой комментарий
Комментарии 9
3 годаг. назад
Николай,у меня не получилось вырастить метарезин.Я пробовал растить из двух препаратов.Метарезин от Биофабрики кольцова старая партия на торфогуминовой основе,у них сейчас другая онова на что они заселяют,так что за новый препарат не чего не скажу и еще пробовал биоразряд от Ортон.Вообщем кроме аспергилла там не чего не было.Извините но я вам не помощник в этом вопросе.
3 годаг. назад
Николай а вы какой препарат для заселения использовали.Просто очень мало кому удалось заполучить метарезин.Какого цвета у вас споры в вашей банке с раствором.
3 годаг. назад
Алексей,мы по весне в марте общались на эту тему.Препарат "Мезитропин" Украина, я фотку упаковки посылал.Споры я не видел,а тяжи были основательные,цвет точно сказать не могу,т.к. среда мутноватая,похоже тяжи светло-серые.В упаковке осталось немного препарата,но дело в том,что я живу в ДНР ,завтра позвоню на почту, можно ли отослать в Россию в конверте.Нам почта Донбасса сделала"услугу" ни медикаменты,ни семена,ни растения ни-ни и еще целый перечень.Если можно,я сообщу.
3 годаг. назад
В этом году добавила метаризиум в землю для рассады. Вонь страшная,препарат от Биофабрики Кольцова-подделка, один аспергил,пришлось выбросить землю. А вы пытаетесь его размножить. Надо сначала найти белоруский метаризиум.
3 годаг. назад
Вы мне что указываете что мне делать.Я в отличие от вас с начало препараты проверяю на агаровой питательной среде в чашках Петри на наличие там заявленных грибов а не сыплю сразу в землю что бы вонь создавать и землю потом выбрасывать.
3 годаг. назад
Николай а вы попробуйте еще раз заселить ваш препарат.Возьмите литр воды желательно не из под крана и не из скважины.Можно через фильтр пропустить или дистиллированную использовать,ну или магазинную в бутилированную купить,но тоже нет уверенности,что туда могут налить.Вылейте в кастрюлю.Добавьте жидкое удобрение (только не содержащее гуминовых добавок,гуматов) как на 1 литр воды по инструкции,столовую ложку сахара,если есть мед то можно за место сахара мед добавить 1,5 столовой ложки и на кончике чайной ложки поваренной соли.Вообщем в кастрюле должно быть вода,жидкое удобрение без гуматов,сахарный песок или мед,иповаренная соль на кончике чайной ложки.Все это кипятим под крышкой на малом огне минут 10.Пока готовится раствор приготовьте 2 ил 3 литровую банку.Помойте ее белизной или доместосом и хорошо сполосните.По истечении 10 мину слейте раствор прям горячим в банку и закройте крышкой или фольгой под резинку.Когда раствор остынет до комнатной температуры добавьте ваш препарат закройте крышкой и побултыхайте банку,что бы препарат перемешался и уберите в теплое ,темное место.Для чего использовать банку большого обьема.Метарезину для развития нужен воздух и в банке большого обьема его будет достаточно и вам не придется открывать крышку и вы не занесете не нужный мусор.Баку в течении наращивания трясти и бултыхать не нужно просто пускай стоит в темном,теплом месте.В любом случае на поверхности должно появится спороношение в виде островков и современем покрыть всю поверхность.Я слышал что метаризин должен быть зеленого цвета.Если будет желтого или горчичного цвета это аспергилл.Николай если чесно метарезин удалось получить не многим и то приходилось его не один раз чистить на чашках Петри.
3 годаг. назад
Алексей,вышлите на мой ящик свой почтовый адрес,в понедельник попробую выслать немного "мезитропина" shtarknn@gmail.com
3 годаг. назад
Николай спасибо вам большое!!!!
3 годаг. назад
Пока не за что.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
АНТИСТЕРНЯ
Композиция грибов и бактерий
Для быстрого компостирования