Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Александр Коновалов
4 годаг. назад

Это триходермища выросла?

12
Добавьте свой комментарий
Комментарии 12
4 годаг. назад
Да, ничего постороннего нет
4 годаг. назад
В чате есть мое фото, но оно темноватое, но она такая же изумрудно зеленая https://procvetok.com/chat/b0bcf91af42e07a8dcf6a9ade8be5319505e7be4/
4 годаг. назад
Харцианум?
4 годаг. назад
Вериде
4 годаг. назад
Да. Однозначно. Поделитесь , как добились такой чистой и красивой.
4 годаг. назад
Елена, купил пакетик триходермы вериде, целый пакет растворил в 1.5 литрах раствора по рецепту Ивана. Бутылку отбеливателем дизенцифецировал. Дальше, взбалтывал ежедневно или почти ежедневно. Честно - вообще -то никакой реакции. Вообщем недели 2 она у меня стояла, потом поставил в холодильник. Это у меня вроде как получилась закваска.
С этой закваской - пытался делать на гороховом отваре, на картофельном - и ничего!!! Из закваски Выросло что-то на перловой крупе, активно росло - но цвет тёмно тёмно зелёный, ближе к чёрному. Настроение удручённое мягко говоря.
И так сделал снова раствор по рецепту Ивана, даже 2 раствора - в один добавил закваску на 4.5 литра по -моему 1 стакан. В другой 4.5 литра - всыпал перловой крупы той самой тёмно зелёной.
Первые пару дней взбалтывал, но потом не был дома, несколько дней приезжаю, а там маленькая беленькая размером с 10 копеек - "плесень" плавает. Я расстроился, и решил ничего не делать, посмотреть что вырастет, и буквально за 7 дней, она превратилась вот в это чудо. А с закваски на перловой крупе - пока ничего. (
4 годаг. назад
Какой исходный материал брали?
4 годаг. назад
Триходерма вериде
4 годаг. назад
Кто производитель исходного материала,этого чуда.
4 годаг. назад
Дело как я понял, не в производителе, а в том что не нужно перемешивать. Тогда и у вас будет такое же чудо. У меня это один лишь реальный результат, на пшенице результат нулевой почти. В остальном, из за перемешивания - вообще ничего не понятно было.
Кстати это чудо выросло именно из закваски, на которой ничего не росло, потомучто её я перемешивал!
Нет пакетика, но это Триходерма вериде, пакетик полностью зелёный. На пакетике по моему такое же название - триходерма вериде. Постараюсь найти пакетик.
4 годаг. назад
Спасибо я знаю,этот пакетик.Производитель Ваше хозяйство.Я такой же заселяю все хорошо получается.
4 годаг. назад
Подскажите, на какой стадии её уже можно в холодильник? В какой момент она спороносит? Что будет если не поставит её в холодильник?
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Весенний Нефрит
Капуста пекинская
Сочная, хрустящая структура