Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Ю
Юлия
4 годаг. назад

Кто-нибудь размножал дома Гамаир и Алирин? Поставила препараты на размножение 12 часов назад - никаких признаков жизнедеятельности.В инструкции сказано: Использовать в тот же день.

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
Вы прямо хотите всё и сразу. Подождите хотя бы сутки, а лучше двое. и держите в тепле. Идеально - под 30 градусов.
А в инструкции написано как применять препарат, а не как размножить его. Ещё там написано что растворять в чистой воде. За сутки сенная палочка съест все запасы питания в таблетке. Там 2 таблетки на литр то. дальше что ей делать? Поэтому и написано - применять сразу. А вы его в питательный раствор - это не одно и тоже.
Опять же - препарат продавать надо, а не вам на размножение его давать. Цель: купил пачку - потратил, побежал за второй, потом за третьей... Это бизнес.
Короче меньше читайте инструкций, больше думайте сами.
4 годаг. назад
Я пробовал размножать Бактофит - Bacillus subtilis штамм ИПМ 215. "Жизнь" появилась на 10 сутки. Добавлял жидкое, комплексное удобрение и кукурузную патоку.
4 годаг. назад
А у меня Бактофит очень хорошо пошёл на комплексном сухом удобрении разведённом по инструкции и сахаре, восторгу нет предела.
4 годаг. назад
Уважаемый Александр. А по каким признакам Вы определили, что "жизнь появилась"? И как при этом вел себя раствор-менялся ли цвет, вязкость, газовыделение, запах? И как долго Вы его размножали после оживления. Как определить время максимальной концентрации, или завершение процесса размножения?
4 годаг. назад
-А по каким признакам Вы определили, что "жизнь появилась"? --На поверхности появилась белая плёнка. Сначала отдельными участками, позже заняла всю поверхность.
-И как при этом вел себя раствор-менялся ли цвет, вязкость, газовыделение, запах? –Раствор стал мутноватым, как будто мела добавили, газовыделения не наблюдалось, запах лёгкий, описать не могу, но не противный)).
-И как долго Вы его размножали после оживления. –«Оживлял» в поллитровой банке. Через день-два, после появления плёнки разлил в две 2-х литровые бутылки, долил воды до 1,5 литров, добавил удобрение и кукурузную патоку. Бутылки держал «лежа», как Иван показывал. Утром и вечером открывал для «проветривания». Через 3-4 дня вылил в грядки. Иван не рекомендовал многократно воспроизводить из размноженного.
-Как определить время максимальной концентрации, или завершение процесса размножения? –Не знаю. Как и не знаю что именно размножилось – проверить то нет возможности. Надеюсь «сенная», уж очень похоже на ролик Ивана.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ РОСТ
Композиция грибов и бактерий
Помогает укорениться многолетникам