Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Ирина
4 годаг. назад

Нарастила много триходермы на спитом кофе. Как ее сохранить до следующего сезона? Триходерма хорошо зимует в почве?

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
4 годаг. назад
Здравствуйте... мне кажется...у Ивана было видео о том как вырастить на крупе, а потом заморозить.... может быть так же? ..а как вы выростели на кофе? я бы то же попробовала?
4 годаг. назад
Вчера Иван в прямом эфире сказал, что триходерму можно осенью вносить. Фото постараюсь на выходных сделать. Вырастила триходерму вериде в жидкой форме. Ею залила сухой спитый кофе. Приблизительно 1 ст ложка вериде на 2 ст ложки кофе. Стала наблюдать. Долго никаких изменений ,наверное недели две. Потом заметила сизый налет на стенке банки, который иногда изумрудным оттенком поблескивал. Частички кофе тоже чуть сизыми стали. Стала потихоньку подсыпать кофе, не более двух-трех ложек. Иногда подливала дополнительно жидкую триходерму. (У меня был не очень удачный опыт с перловкой. Вериде быстро там прижилась, я решила добавить перловки. Банка стала нагреваться, часть перловки стала черным месивом. Поэтому кофе добавляю мелкими порциями. Сизый налет на стенках банки растет по мере досыпания кофе. Медленно, но уверенно. Периодически все содержимое перемешиваю . На дне появляются оливковые маленькие комочки, думаю спороношение Хотя может и метаризин попал. Банки стоят на даче при комнатной температуре в полутени. Пробуйте, удачи.
4 годаг. назад
Спасибо...
4 годаг. назад
Мне тоже интересно, как вырастить на кофе.... и фото можно
4 годаг. назад
Вчера Иван в прямом эфире сказал, что триходерму можно осенью вносить. Фото постараюсь на выходных сделать. Вырастила триходерму вериде в жидкой форме. Ею залила сухой спитый кофе. Приблизительно 1 ст ложка вериде на 2 ст ложки кофе. Стала наблюдать. Долго никаких изменений ,наверное недели две. Потом заметила сизый налет на стенке банки, который иногда изумрудным оттенком поблескивал. Частички кофе тоже чуть сизыми стали. Стала потихоньку подсыпать кофе, не более двух-трех ложек. Иногда подливала дополнительно жидкую триходерму. (У меня был не очень удачный опыт с перловкой. Вериде быстро там прижилась, я решила добавить перловки. Банка стала нагреваться, часть перловки стала черным месивом. Поэтому кофе добавляю мелкими порциями. Сизый налет на стенках банки растет по мере досыпания кофе.Медленно, но уверенно. Периодически все содержимое перемешиваю . На дне появляются оливковые маленькие комочки, думаю спороношение Хотя может и метаризин попал. Банки стоят на даче при комнатной температуре в полутени, прикрытые тканью. Пробуйте, удачи.
4 годаг. назад
Триходерма зелёного цвета. Сизый скорее всего пеницилл.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Балтимор F1
Морковь
Не подвержена растрескиванию!