Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Д
Дегтярева Светлана
4 годаг. назад

Уважаемые огородники!отзовитесь пожалуйста,кто выращивал триходерму(см.фото)из пакета данного производителя в жидкой среде?какой результат получен?появилась ли медуза?у меня за 2 нед.помутнел р-р

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
Я выращивал на жидкой среде именно из такой пачки препарат, были сомнения, что что-то вырастет. Рос поначалу долго и ничего не происходило, а потом резко стали появляться медузы. Для чистоты эксперимента взял не солёную, не газированую минводу, в этой же бутылке сделал раствор и всыпал препарат. Гриб растёт.
4 годаг. назад
Спасибо Вам за ответ! Главное ,что в нем действительно триходерма! Буду ждать!
4 годаг. назад
Но у меня раствор прозрачный и нарастать стали медузы к концу недели. И ещё, я как понял, в препарате есть какие-то минеральные вещества, поэтому в раствор добавил половину дозы удобрений и глюкозы. Иван в одном видео говорил, что если переложить, то гриб из-за высокой концентрации может не вырасти или погибнуть.
4 годаг. назад
Видимо рано обрадовалась! У меня раствор мутный,на дне образовался осадок .Сверху светлая пленка, но не медузная.Добавляла сахар и удобрение для цветов.В пакете были светлые кристаллики(как сахар).Вероятнее всего Вы правы - много питательной среды.
4 годаг. назад
Иван говорил, что препарат этот состоит из сахара и бактерий.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Ополянка
Редис
Подходит для летнего выращивания