Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 133438
3 годаг. назад

Здравствуйте Иван. Иван я занимаюсь выращиванием томатов в закрытом грунте. Иван очень хочется научиться делать бактерию своими руками для зашиты растений от болезней и насекомых. Помогите пожалуйста.

Сажаю два оборота. Теплицы с отоплением. 4-тыс кустов. мой номер телефона 8-904-349-49-98 есть вацап. навсякий. Россия Ростовская обл.
3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
3 годаг. назад
Есть хорошее видео об этом, там всё понятно. Сам занимался этим впервые вот триходерма на перловке уже через два дня дала о себе знать. Согодня сенную палочку развел на базе фитоспорина. Посмотрим.
3 годаг. назад
Согласен. Видео много и все варианты рабочие. Триходерму наростил с 3 раза, на перловке - мой косяк был в том что вымывать ее надо было тщательней и все получилось. Сенная тоже нормально растет. Могу только добавить что в интернете можно погуглить составы питательных сред для бактерий, и самому улучшить составы предлагаемые Иваном.
3 годаг. назад
Пожалуй проще всего начинать из сенной палочки в ампуле, т.к. гели, пасты содержат побочные примеси, в основном дрожжи, а в порошках низкая концентрация спор.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Водан F1
Свекла
Вес корнеплода до 400 г