Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
С
Сиунова Лиля
4 годаг. назад

При подготовке к зиме надо ли обработать теплицу и почву в ней МаксИммуном? В видио от 2 октября И.А. говорил только об обработке Белизной и перекисными препаратами. Куда втиснуть МаксИммун?

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
4 годаг. назад
А зачем куда то втискивать Максиммун.Обработайте им почву в теплице.хуже не будет.Если вы до этого обработали почву в теплице надуксусной кислотой .То в месте с вредителями погибает и полезная микрофлора..Вот вам в помощь ваш Максимун можно триходермой пролить.А лучше посмотреть другие ролики от Ивана.Эта тема уже разобрана от и до.Как что и чем обрабатывать и что когда и после чего вносить
4 годаг. назад
Алексей! Я внимательно смотрела видио: и последнее от 2 октября, и предыдущее об обработке теплицы, в котором И.А. советует применять биопрепараты. Я пролила почву в теплице вчера раствором железного купороса+мочевина+лимонная кислота.Через неделю-две надо обработать саму поликарбонатную теплицу. Вот и не могу решить, то ли обработать раствором Белизны, то ли раствором МаксИммуна. Что посоветуете? Я живу в Екатеринбурге. Погода у нас с резкими скачками температуры. Лиля Никитична
4 годаг. назад
"... в котором И.А. советует применять биопрепараты..." ИА - это ослик из мультика? ))))))))
4 годаг. назад
Лилия,если вы обработали почву в теплице раствором железного купороса+мочевина+лимонная кислота.То с вредителями вы уничтожили и полезную микрофлору.Если у вас погода будет позволять.то внесите в почву триходерму или сенную палочку.Если этого не сделать то ихнее место займет другая вам не нужная зараза.Да если и температура не будет позволять все равно внесите биопрепараты.Они по весне все равно начнут работать.Я КРУПУ ЗАСЕЛЕННУЮТРИХОДЕРМОЙ ЕЩЕ В ЯНВАРЕ ЗАМОРОЗИЛ и все лето ее заселял на новую крупу.Так что не какие морозы триходерме не страшны и весной когда станет в теплице тепло она сразу начнет развиваться и не даст шансов развиться другой заразе.А поликарбонат лучше пер солью обработать мне кажется.
4 годаг. назад
Максиммуном надо растения обрабатывать. А почву и теплицу Бактогеном, триходермой и подобными.
4 годаг. назад
Алексей, спасибо! После обработки теплицы обязательно внесу в почву и сенную палочку, и триходерму, которую я вырастила на растворе таблеток глиокладина.
Пользователю 119477. Здравствуйте. Посмотрите ролике об обработке теплицы осенью биопрепаратами. В самом конце Иван Анатольевич рекомендует обработать всю теплицу именно МаксИммуном.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Овиедо F1
Капуста цветная
Вес до 2 кг!