Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
н
надежда
4 годаг. назад

Прошу Ивана ответить на вопрос. У нас белизна только не более 5%, будет ли она действенна, и как ее разводить? Спасибо.

3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
4 годаг. назад
Я такой обработала.Даже и не знала,что белизна бывает с процентами) Белизна и белизна ) Главное,не заменять её на доместос.
4 годаг. назад
Ой, осторожно с рецептами! Почитайте отзывы о применении некоторых рецептов. Сама получила не очень хороший результат от искореняющей обработки.
4 годаг. назад
Тут не все просто. Вот к примеру, семечковые требуют 5%, а косточковые 3% раствор железного купороса. Но если семечковые сильно ослаблены в результате болезни или другими негативными явлениями, то только 3%, иначе можно повредить почки. Это я случайно прочел в диссертации, когда искал информацию о применении железного купороса. И так как я не специалист в области растениеводства, то и использую теперь 3% раствор. Пусть меньше мха и лишайника помрет, но это лучше чем пожечь дерево.
В этом году работал по спящей почке - 700 гр карбамид + 3% медный купорос (+150мл р-р аммиака из аптеки) + 10 грамм гумата калия + 300 мл препарат 30В. Никаких повреждений на 25 молодых (3-5 летние груши, персики, абрикосы, сливы, и т.д.). Кстати р-р аммиака и гумат снижает кислотность баковой смеси и как следствие повреждающее действие на почки.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗДОРОВЬЕ ФЛОРЫ
Боверия
Защитит от вредителей и болезней