Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 129198
4 годаг. назад

Доброго времени суток! Очень интересует тема «бактериальный рак плодовых» в том числе и роз. Подскажите лечение или хотя бы сдерживание болезни бактериального рака роз. Поможет ли препарат Фитолавин

4
Добавьте свой комментарий
Комментарии 4
3 годаг. назад
У Ивана, на канале procvetok, есть ролик про метод борьбы с бактериальным ожогом. Бактериальный рак имеет тоже бактериальную основу. Я бы попробовала. https://www.youtube.com/watch?v=UQGoa60rUIQ&feature=youtu.be У меня молодой сад (36 деревьев) в Узденском районе. И деревья стали страдать от бактериального ожога. 2 дерева пришлось удалить. Болезнь зашла слишком далеко. А вот там где были только первые признаки, все обошлось хорошо. Будем наблюдать дальше. Огромное спасибо Ивану Русских и каналу procvetok.
3 годаг. назад
Спасибо
3 годаг. назад
От бактериального ожога на груше мне помог, листья почернели , обработали 2 раза фитолавином, чернота засохла и незаметно отвалилась, сейчас ни одного чёрного листика нет. А розы обычно болеют инфекционным ожогом, весной заболели две, обрабатывали по рецепту Ивана и фитолавином, не помогло, так и пришлось резать под "котовского"
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЭНЕРГИЯ РОСТА
Триходерма
Ускорит компостирование, переработает целюлозу