Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Е
Елена М
4 годаг. назад

Листочки роз желтеют по типу нехватки железа. Но подкормка железом результатов не дала.

2-й год подряд листочки роз желтеют по типу нехватки железа. Попытка опрыскивать хелатом железа в прошлом году ничего не дали и 2 розы летом погибли. В этом году опять начали желтеть молодые саженцы, высаженные осенью прошлого года и успешно перезимовавшие. Удобряю по инструкции комплексным удобрением Rosendunger, земля хорошая компостированная, да и вообще, земля нормальная: не глина и не торф. Чтобы это могло быть? От паутинного клеща в прошлом году обрабатывала профилактически, но его и не было, поэтому не могу понять: в чём дело???
5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
Может кислотность надо посмотреть грунта?
4 годаг. назад
Спасибо, тёзка :)
4 годаг. назад
Если розы погибают, думаю, что это какое то заболевание. Надо каждую неделю обрабатывать по листу, чередовать обработку медным купоросом и салициловой кислотой. Так Иван в каком то ролике говорил о розах, я записала, найти, правда, сам ролик трудно при таком изобилии информации. Он сказал, что рецептов с медным купоросом много. Одну неделю - медным купоросом, вторую - салициловой кислотой. Ещё можно луковой шелухой.
4 годаг. назад
Спасибо за совет. Фунгицидами конечно опрыскивала, но не регулярно. Хочу попробовать пролить землю, но не знаю каким препаратом лучше. Сначала, наверное, попробую Триходерму вериде...
4 годаг. назад
Ролик называется "Как избавиться от марсонии на розах?" ссылка:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=b-1vGF3aHaQ
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Карлена
Морковь
Урожайность до 5кг/м2