Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Александр Ескин
4 годаг. назад

Получил по почте саженцы чубушника и калины бульденеж,сразу посадил в контейнеры,они проснулись,пошли побеги,пока стоят в доме,там +15-18*,до посадки ещё месяц,что с ними делать дальше?

6
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
4 годаг. назад
Все Вы правильно сделали, если есть место похолодней, но светлое поставьте туда. Угроза заморозков минует выносите на улицу, но не на солнце. У Вас получился свой мини питомник. На улице могут стоять хоть все лето. Контейнерные растения можно в течении всего сезона высаживать. Успехов.
4 годаг. назад
Ольга,спасибо,есть верандочка старая,остеклённая,думаю,туда..А то мне писали,не нужно им давать просыпаться...
4 годаг. назад
Александр, меня ландшафтники научили. Я теперь в феврале начинаю растюхи покупать, розы в частности, сажаю в горшки и в подвал убираю, в марте кусты и всякие корни в торфе и по той же схеме. Вот сейчас у нас уже плюс, вынесу на холодную террасу, только чтобы солнце не попадало. А в июне на улицу, в полутень, и потихоньку все лето сажаю.Ведь то, что Вы получили, что зимой и весной продают хранится зимой в холодильника, уличных прикопах, в холодных ангарах - в зависимости от вида, соответственно чуть тепло почуствовали , они в рост идут. В подвале, если стоят, они потихоньку вегетируют, ну а на свету и потеплее - более резво. Я так уже лет пять делаю.
4 годаг. назад
А подкармливать их стоит,и если да,то чем ?
4 годаг. назад
Не надо,если ком сильно оплетен корнями, можете в больший горшок перевалить.
4 годаг. назад
Саженцы пришли с открытой корневой системой,не думаю,что за три недели корни сильно разрослись...Сегодня вынес на веранду,светло,прохладно..Туда же розу,на неё все рукой махнули,думали ,погибла,пересадил в горшок побольше,полив ,опрыскивание Эпин+Циркон,пошли веточки и листочки...
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Тонус F1
Свекла
Отличная лежкость!