Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Анна Апанасюк
4 годаг. назад

Друзья, поделитесь опытом! Кто-нибудь сажал пророщеные семена моркови?

Регион у нас холодный, снег на даче лежит еще слоем в 40-50 см. Дай Бог растает к середине-концу мая, еще пока земля прогреется... А морковь сажать надо уже сейчас. Плюс на проростание в земле уйдет минимум 2, а то и 3 недели. И чтобы хоть как то это ускорить, думаю посадить наклюневшиеся или замоченые семена. Поделитесь, как проращивали, как сеяли, есть ли смысл? P.s. морковь у меня раннеспелся и среднеранняя
9
Добавьте свой комментарий
Комментарии 9
4 годаг. назад
Пророщенными? Я знаю, что хорошо замоченными с последующей легкой сушкой до рассыпчатого состояния. А пророщенную вы не посадите, просто повредите нежные проростки. Замочите на сутки в растворе гумата калия (чайная ложка на ведро воды).
4 годаг. назад
Спасибо! Я думала пророщеные получится посадить с помощью "киселя"????
4 годаг. назад
Только с помощью киселя!
4 годаг. назад
Я смешала семя с влажным кофе и в целлофановом мешочке в морозилку на 20 минут. Достаём и ждём прорастания. Первую партию положила и забыла на сутки. Не выбросила. Жду. Вторая партия ровно 20 минут в морозилке. Чудо произошло на третий дени. Оба экземпляра проросли.
4 годаг. назад
Я в прошлом году сажал пророщенные и ничего там сильно не повредилось. Первый посев (без проращивания) пропал, дожди залили. А без моркови никак вот и проращивал как и обычные семена. Проросли не все, но с урожаем были. В этом году наверное придется тоже проращивать. Кстати. проращивал впервые, поэтому огромного опыта в этом у меня нет.
4 годаг. назад
Спасибо большое! А садили вручную? Или в киселе?
4 годаг. назад
Обращайтесь на ты. Не люблю когда на вы обращаются :) вручную сеял. Я вот где-то в понедельник опять буду ставить проращивать семена моркови, может даже фото выложу как проросли и как выросла морковь и урожай если он будет нормальный. И смотрите, чтоб я потом не был виновником плохой всхожести или что-то вроде этого. но то что проращивались семена моркови и взошли - правда.
4 годаг. назад
Спасибо, буду ждать фото! Очень интересно! :) Винить и не думаю, это ведь опыт! Хорошего тебе урожая!
4 годаг. назад
Спасибо. Надо будет либо сюда либо на свою страницу процветок выложить фото.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Тонус F1
Свекла
Не подвержена стрелкованию