Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 126494
4 годаг. назад

Подскажите пожалуйста, что произошло с Рассадой томата?

Томат условное название Перцевидный. Сажается уже много лет своими семенами. Посажены в конце февраля, три томата. Выращивались на подоконнике, один раз была подкормка золой. Один томат вырос стандартным. Два других ……..Не могу понять , что с ними произошло. Помогите разобраться)))
3
Добавьте свой комментарий
Комментарии 3
4 годаг. назад
Не специалист но иногда люблю спросить или сказать, что думаю. А места для корней не может быть мало при такой рассаде и емкости в которой она растет?
4 годаг. назад
Павел, Скорее всего тут, что то другое. Рассада именно этими своими семенами выращивается уже не первый год. И не всегда обьем емкости был большим. На лицо скорее всего какое то генетическое изменение. Но вот почему такое произошло? Томаты не мои, а подруги( вернее ее тети)))) . Я вообще не специалист. Но мое мнение такое, что случилось переопыление именно этого томата, и произошло расщепление сорта, вот и вырос один в маму( например) а два других в папу))) А возможно вообще генетическая мутация. По сорту закладка цветочной кисти должна быть над девятым листом, а мутанты заложили над 16. И если присмотреться к листве она ну очень уж не нормально растет, особенно в начале своего роста.
4 годаг. назад
Возможно, у меня в прошлом году с сортом "Бичье сердце" что-то похожее было, но томат давал плоды и к сожалению дожди уничтожили рассаду. Подождем спецов и узнаем что с томатами.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА ПОЧВЫ
Метаризиум
Победит хруща и проволочника