Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 129881
3 годаг. назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что случилось с рассадой через пару дней после пикировки? Впервые сталкиваемся. Заранее спасибо.

Семена сеялись в торфяной грунт, пролитый фунгилексом перед посевом. Пикировались в почвосмесь из 1 части лесной земли с добавлением табачной пыли и триходермина БЛ (через некоторое время поверхность грунта покрылась белым мицелием), 1 части торфа и 1 части биогумуса + агроперлит и половинки гороха, которые тоже уже покрылись белым мицелием. Корни при пикировке окунались в раствор бактогена и гулливера, проливалась рассада раствором янтарной кислоты. Вся рассада распикирована, уже три растения с такой перетяжкой.
2
Добавьте свой комментарий
Комментарии 2
3 годаг. назад
Черная ножка.
3 годаг. назад
Да, черная ножка. По своему опыту предположу, что у Вас не так. Рассада стоит конечно на подоконнике, там ей не очень темно. Хорошо полита. Рассада испытывает стресс, ей мокро и холодно и может не достаточно светло. Даже если я ошибся, то вы столько пользы ей дали что она "надрывается". Сделайте ей максимально тепло, светло (даже ночью) и не заливайте поливом и "черная ножка" отступит.
Когда на Процветке рассказывают, что хорошо для растений и то и то и то. Не надо делать сразу все. К своей "базовой" технологии прибавляйте хороших советов по немножко в каждый год и тогда Вам будет понятно, что не так вы сделали или что дало хороший результат. Удачи!
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Компакт
Укроп
Можно выращивать в горшках!