Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Art Sunshine
4 годаг. назад

Желтеют и отсыхают завязи орурцов. Чего им не хватает?

Огурцы гибриды, партеноскопические. Только женские цветочки. Завязей очень много, но большинство вдруг стало желтеть и отсыхать. А еще некоторые кручечками стали. Чего им не хватет?
5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
4 годаг. назад
Питания.Вы до 5 листочка удаляли завязи? Бывает,что жалеют,не обрывают, первый огурчик растёт,а следующим питания не хватает,они засыхают. Если крючком,то не хватает калия.
4 годаг. назад
нет, я ничего не отрывала. сейчас уже куча пасынков, прямо джунгли из 6 растений.
4 годаг. назад
У вас пучковые огурцы, а их надо вести в один ствол, питания у них не хватает, и поэтому растение избавляется от завязей. Вам придется убирать джунгли, и еще вам советую параллельно посеять вновь огурцы. С этих будете собирать на салаты, а со следующей партии на засолку. Каждый полив делайте удобрительным, это значит развести любое удобрение водой в 2-3 раза больше, чем советует производитель. Органическое удобрение поливаете под корень, а через неделю делаете внекорневую по листьям минералными. Но так поступаете в том случае( с минеральными), если ваше растение нуждается в скорой помощи. Обильных огурцов.
4 годаг. назад
Да еще, обрезайте усы, они тоже забирают питание.
4 годаг. назад
Это по рекомендации канала Сморчковой я купила гибриды - Кураж, Герман и Эколь. Она их не формирует совсем. вообще ничего не отрывает. вот я и повелась. Думала как и она устану огурцы собирать и раздавать налево направо! Но не тут то было. Спасибо Вам за ответ.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗДОРОВЬЕ ФЛОРЫ
Боверия
Справится с болезнями увядания