Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 134198
3 годаг. назад

Добрый день. Здравствуйте. Училась растить триходерму из глиокладина. Выросло вот это. Долго ничего не росло, потом появилась слабо выраженная медуза и красивый зеленый налет. Я решила что успех, но в

Здравствуйте. Училась растить триходерму из глиокладина. Выросло вот это. Долго ничего не росло, потом появилась слабо выраженная медуза и красивый зеленый налет. Я решила что успех, но вскоре посреди зеленого стали появляться голубые пеницилловые пятна, они быстро росли и подвинули зеленые. А под конец по краям завелось чтото чёрное типа аспергилл. Если бы это была триходерма она бы все это сожрала? Отсадила кусочек зеленого на зерно, растет медленно и пахнет как в больнице.
1
Добавьте свой комментарий
Комментарии 1
3 годаг. назад
Из глиакладина тяжело,что либо путное вырастить, уж больно в нем полно мусора.У вас в банке много чего присутствует и пинецилл и аспергилл но и триходерма есть.Зеленые островки.Вам нужно было было кусочки зеленого отсадить на новый раствор а не на крупу.На крупу заселяют только чистую культуру а так бесполезно Если с кусочками зеленого попало что то еще из вашей банки то оно возьмет верх.Так что есть два варианта куда отсадить,это раствор с удобрением и сахаром а лучшее это питательный агар.В фикс прайсе продают споробактерин рассада из него можно получить хорошую триходерму да и стоит он 27 руб.Я все лето его заселял на уводу с удобрением не какого мусора не было.Есть одна разница в споробактерине содержится триходерма вериде а в таблетках глиакладина харцианум.Попробуйте купить споробактерин в фикс прайсе и заселите его на воду с удобрением но не на крупу сразу.Когда получите хороший результат перенесете споры на крупу.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Вилд Рокет
Руккола
Пикантный орехово-горчичный вкус!