Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Вопросы из Youtube
4 годаг. назад

Есть совет, смешать тырсу с березовым дегтем и положить под кустики от медведки, насколько это может быть опасно для здоровья? И вообще эффективно ли?

Ваши видео о медведке я смотрела,но пока нет ни сорняка,ни люпина,может что-то ещё подскажите доступное и безвредное.
2
Добавьте свой комментарий
Комментарии 2
PRO
4 годаг. назад
Я против дегтя в садоводстве. Это неэффективности и вредно для здоровья. Одно дело париться в бане берёзовым веником и получать микродозы разных токсичных веществ (что лекарство - то и яд, все зависит от дозы) или мазать линимент по Вишневскому на кожу ограниченной площади на ограниченное время (и то этот способ лечения отмирает), а другое дело прыскать, замачивать, мазать и пропитывать то, что живое, что ты потребляет в пищу, лить это в землю, распылять и т.д. Нет, это должно остаться в прошлом как пережиток.
Медведку можно ещё пытаться придержать авермектинами -фитоыерм и т.п, приманками с системами (Актары и до), а ещё щавелевой кислотой. Про последнее смотрите видео. Скоро будет.
3 годаг. назад
Я делала с дегтем, Не помогает, не тратьте время. Только метаризин снижает численность.При посадке ложу в каждую лунку 1 ч.л. метаризина пророщенного на перловке. В прошлом году я сохранила так всю свою рассаду, а то выкашивала целыми грядами
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Дитмарская ранняя
Капуста белокочанная
Подходит для квашения летом