Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Т
Ткачева Надежда
3 годаг. назад

Иван Анатольевич подскажите пожал Как и в какой последовательности обработать поликарбонатную теплицу после сбора урожая (последний собран 2го ноября) Все стены в зеленом налете

1
Добавьте свой комментарий
Комментарии 1
3 годаг. назад
Здравствуйте, Надежда ! Думаю, Иван Анатольевич, занят, поэтому попробую я Вам ответить (просмотрев его видео и видео Школы Procvetok по этой теме, ссылки на них я привела ниже).

1. Сначала надо обработать землю. Если растения были поражены, то , не выкапывая корни, срезать стебли пониже и сразу в мешок, чтобы не рассеивать споры и удалить с участка. Потом вытащить из земли корни. Землю пролить предлагаемым в видео средствами для уничтожения патогенов и вредителей так, как рекомендовано в видео Иваном Анатольевичем - пролить искореняющими растворами ( в видео Шкoлы Procvetok "СДЕЛАЙТЕ ЭТО В ТЕПЛИЦЕ ПОСЛЕ СБОРА УРОЖАЯ! Все мероприятия в теплице осенью" все четко - https://www.youtube.com/watch?v=f3QwDt7xtzI ).

2. Затем надо обработать саму теплицу ( можно в один день с обработкой земли) : из опрыскивателя обработать стенки , двери, крышу и все элементы конструкции теплицы ( всю!) так, чтобы раствор тек по стенкам. Не помешает помыть ее так же и снаружи. Если есть какой-то налет, как у Вас, который не удалился,то дополнительно этим же раствором смыть налет ( любым удобным Вам способом: мягкой щеткой, шваброй, большой кистью, мойкой высокого давления и т.д. – что есть под рукой). Через неделю промыть водой, если появился беловатый налет.

3. Через неделю внести в землю триходерму или сенную палочку.

https://www.youtube.com/watch?v=f3QwDt7xtzI
https://www.youtube.com/watch?v=BYOGVhDOlHE&t=402s
https://www.youtube.com/watch?v=futcA22AXq4&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=BYOGVhDOlHE&t=402sDz

Надеюсь, что помогла Вам разобраться. Всего самого лучшего и хороших урожаев !
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЭНЕРГИЯ РОСТА
Триходерма
4 штамма для комплексного воздействия