Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Юлия
4 годаг. назад

Предложение по теме роликов: об использовании препаратов сенной палочки в одной баковой смеси с микроэлементами и стимуляторами роста.

Иван советовал сенную палочку ни с чем не смешивать. Но очень хочется разобраться, что происходит при таком использовании, чтобы понимать: то ли совсем не стоит, то ли можно, но с меньшей эффективностью (для сенной палочки или для других компонентов?).
1
Добавьте свой комментарий
Комментарии 1
PRO
4 годаг. назад
Если речь идет о минеральных удобрениях, о гуматах, о микроэлементах, то сенную палочку можно без проблем смешивать. Сенную палочку не стоит смешивать с препаратами химически-синтезированными для защиты растений, несмотря на то, что фунгициды на нее не действуют, но фунгициды могут содержать свои компоненты, которые могут действовать неактивно, а сопутствующе, как в таблетке, которая содержит не только антибиотик, а еще целый комплекс других веществ. А в удобрениях – без проблем. Только сенную палочку надо вносить последней, чтобы она не получила осмотический шок от высокой концентрации удобрений. Вводить сенную палочку в конечный разведенный раствор. Тогда будет эффект.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА КОМПЛЕКСНАЯ
Метаризиум + Боверия
2 препарата в 1 - экономия Ваших денег