Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Елена Гончарова
5 летл. назад

Уважаемые, подскажите сорта хост, которые могут расти на открытом солнечном месте.

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
5 летл. назад
Извините весьма спорное желание. На солнечное место проще подобрать растения. А для тенистых мест не так много красивых растений. Нормально расти на солнце будет большинство сортов хост, а вот показать всю прелесть сортовой расцветки - не смогут практически никакие. (во всяком случае это мой опыт)
5 летл. назад
Совершенно согласна. Я про желание вытащить хосту на солнышко ничего не писала, а интересуюсь, существуют ли такие в природе. Из моего опыта - я таких пока не встречала, но постоянно попадаются фото или видео с цветниками, которые красивенько обрамлены хостами, и прямо на солнечных открытых местах.
5 летл. назад
Не может быть, что у вас целый день палящее солнце. У хосты большая листовая масса и на полном солнце ей конечно будет плохо. Плохо не на столько, чтобы умереть, но проявлять свои декоративные качества в полную силу она не сможет. Но если очень хочется - откажитесь от дорогих сортов с желтоокрашенными и пестрыми листьями (для них наличие тени или полутени необходимо для проявления сортовых качеств). С другой стороны, Хоста абсолютно неприхотлива. Из мелких одинаково хорошо на солнце и в тени растет сорт Панки, Зоундс. Из сизо-голубых - Регал. С желтым краем - Голден Тиаре. Зеленый плотный лист - Девон Грин.
5 летл. назад
Спасибо, я, наверное, не вполне корректно сформулировала вопрос. Хост у меня 12 сортов, что им нравится, я знаю. Но постоянно появляются фото красивых цветников или, обрамленных хостами, а над ними ни былинки ни веточки. Вот и интересуюсь, правда ли есть такие?
5 летл. назад
Фотографии все таки могут быть выхвачены из общего ландшафта, который создает в определенное время дня полутень. Но и сорта имеют различное отношение к солнцу.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Бордо 237
Свекла
Сочная и сахаристая мякоть!