Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 127930
4 годаг. назад

Добрый день! Приобрели запущенный участок земли на склоне. Завезли чернозем (не разравнивали).Он будет отдыхать год или чуть меньше года. Нужно ли засеять на нём сидераты, если да - то такие? Спасибо.

4
Добавьте свой комментарий
Комментарии 4
4 годаг. назад
Здравствуйте. Так как участок находится на склоне, есть вероятность, что чернозем смоет весной талыми водами. Необходимо засеять участок сидератаии с хорошей корневой системой. Во всех отношениях мне кажется лучше будет рожь. Весно когда растения будут уходить в трубку или только куститься лучше запахать. УДАЧИ. И.
4 годаг. назад
Спасибо.
4 годаг. назад
Я на части территории, где планировались грядки, сделал ступени с подпорной стенкой из камня. На моем участке разность уровней 1-2 м на 10-15 м ширины (песчаный берег лимана), а потом строил узкие грядки, куда привозил землю + капельный полив.
4 годаг. назад
Террасирование с подпорными стенками тоже планируем делать на следующий год. А вопрос про сидераты возник после просмотра видео Ивана "КАКИЕ СИДЕРАТЫ ЛУЧШЕ ПОСАДИТЬ? Разбираем сидераты от А до Я!", где он говорит, что земля не должна пустовать.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
Амур F1
Огурец
Для дачников "выходного дня"