Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
П
Пользователь 137177
2 годаг. назад

Спасибо огромное за познавательные передачи. Чем обрабатывать землю осенью в высоких деревянных грядках? Грядки высотой 60 см. Триходерма сьест дерево. Даже кедр. Посоветуйте пожалуйста. Живем в Нью-Й

5
Добавьте свой комментарий
Комментарии 5
2 годаг. назад
хлоркой, хлористым натрием, монофосфатом с хлоркой. смотря что есть в америке у вас. даже кипятком люди льют, но это очень энергозатратно.
2 годаг. назад
Можете использовать надуксусную кислоту. Но грядки придется накрыть пленкой или брезентом, чтобы не попадал дождь. https://www.youtube.com/watch?v=futcA22AXq4&t=513s
2 годаг. назад
Спасибо.
Уксус продаётся 5%. Какая должна быть пропорция с 3% перекисью водорода для получения надуксусной кислоты? Заранее спасибо за совет.
2 годаг. назад
Ваши деревянные грядки быстрей сами от времени сгниют а не триходерма их уничтожит.Тут советуют надуксусную кислоту,но она уничтожит и плохое и хорошее и вам полюбому после,этой обработки придется заселять триходерму.Если этого не сделать заселится опять ненужная зараза.
3 месяцамес. назад
Поставьте высокие грядки на основе других материалов, таких как кирпичи или камни. Это поможет избежать проблем с грибами и гниением дерева.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА ПОЧВЫ
Метаризиум
Уничтожит вредителей в компосте