Пост
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Вопросы из Youtube
4 годаг. назад

Опрыскала рассаду томатов по инструкции три раза препаратом Атлет. Это не химия. В результате рассада вообще перестала расти,- крепкая, зелененькая стояла с мелкими листочками.

Я надеялась, что в тепличке она начнёт активно расти, но нет, подросла за три недели чуть- чуть. Некоторые кустики выпустили цветочные кисти, но остаются карликами. Земля хорошая, лунки заправлены биогумусом, золой, удобрением для томатов и перцев. Поливала кальциевой селитрой, опрыскивала эпином, борной кислотой с глицерином, экоберином со здоровым садом и HB 101, подкармливала мочевиной, ........., ну какие пляски с бубнами ещё исполнить ? Больше никогда никакого Атлета, но в этом-то году что мне делать? Одумаются мои томатики или уже ничего не исправить??? И ещё, уж не знаю, есть ли какая связь, но по какой-то причине самые кончики листьев на некоторых кустиках сначала пожелтели, а потом стали ржавыми. Иван подскажите что-нибудь, пожалуйста. Так обидно
1
Добавьте свой комментарий
Комментарии 1
PRO
4 годаг. назад
Хлормекват - Хлорид , входящий в состав препарата - это системный ретардант - то есть регулятор роста растений, приводящий к их карликовости. блокирующий рост растений. Он применяется на пшенице - чтобы в условиях хорошего азотного питания она не вытягивалась и не полегала. Для томатов его не стоит применять вовсе!
Теперь можно попробовать опрыскать разве что гормоном с обратным действием - препаратами. содержащими ИУК (всевозможные корневины)и/или гиббереллины (всевозможные бутоны и т.п.) - смотрите на состав. и выбирайте подходящий.
Напишите, что Вы думаете:
Похожие посты
Лучшие заметки от Ваших единомышленников
Делитесь фотографиями, задавайте вопросы, рассказывайте о своем саде
ЗАЩИТА КОМПЛЕКСНАЯ
Метаризиум + Боверия
2 препарата в 1 - экономия Ваших денег