Заметка
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Добавить заметку
Р
Рожнова Елена
4 годаг. назад

Под плодовыми всегда держу толстый слой мульчи из соломы, сена, сорняков до полного перегнивания. Потом добавляю новую. Почва -чернозем. Нужно ли вносить под кроны еще какие-то мин. удобрения?

2
24.4K
Добавьте свой комментарий
Комментарии 2
4 годаг. назад
Любым растениям нужны основные элементы питания ( Азот, Фосфор, Калий) и микроэлементы. Солома или сено улучшают плодородие почвы, делают ее более структурированной, сохраняют влагу, однако не могут полностью обеспечить растения питанием. Минеральные удобрения вносить нужно. Какие именно и в какой период- зависит от культуры. Зайдите на наш Ютубканал https://www.youtube.com/c/Procvetok, там масса полезных роликов про подкормку растений.
2 годаг. назад
Как толстому слою мульчи, так и чернозему обычно хватает для подпитки растений. Но если хотите, можно добавить органические минеральные удобрения для дополнительного питания.
Напишите, что Вы думаете:
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
Похожие посты