Заметка
Делитесь фотографиями,
задавайте вопросы,
рассказывайте о своем саде
Добавить заметку
А
Александра Горбань
1 десятилетиедес. назад

Избавление от борщевика Сосновского на участке

У меня на участке растет борщевик. Я знаю что он ядовитый и небезопасный. Подскажите пожалуйста, как можно от него избавиться?
6
21.2K
Добавьте свой комментарий
Комментарии 6
1 десятилетиедес. назад
Очень опасное растение. Я слышала что их уничтожают ранней весной, как только растения идут в рост.
1 десятилетиедес. назад
Да, их уничтожают весной. Срезают лопатой ниже корневой шейки, Если небольшие ростки, то легко удаляются мотыгой. надо обязательно повторять через 3-4 недели и не допускать цветения.
1 десятилетиедес. назад
Еще используют Магнум для уничтожения борщевика.
1 десятилетиедес. назад
Выкапывайте корни и срезайте цветки.
1 десятилетиедес. назад
Действенный, но небезопасный способ, требующий аккуратности. В период созревания растения обливаются горючей жидкостью и поджигаются.
1 десятилетиедес. назад
Спасибо за совет. Буду пробовать их уничтожать на своем участке, а то боюсь что дети в него залезут или моя собака пострадает.
Напишите, что Вы думаете:
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
👏 😍 🔥 😲 🤗 🌹 😀
Похожие посты